02.08.2020 | Конференция
30 лет со дня основания Российской академии естественных наук

Уважаемый Олег Леонидович!

От имени Межрегионального НТО нефтяников и газовиков и от себя лично сердечно поздравляю Российскую академию естественных наук с 30-летием со дня ее основания.

За эти годы возглавляемая Вами Академия, объединившая в своих рядах видных ученых, работников культуры, государственных и общественных деятелей, прошла большой путь и стала авторитетной общественной научной организацией.

Юбилей – повод не только оглянуться назад, но и взглянуть в будущее. Накопленный научный потенциал, многогранная экспертная и консультативная работа, высочайший профессионализм членов Академии позволяют РАЕН идти в ногу со временем, развивать новые направления. Можно с уверенностью констатировать, что Российская академия естественных наук с честью выполняет свою миссию: способствует инновационному развитию науки, образования и культуры – важнейших факторов национальной безопасности Российской Федерации.

НТО нефтяников и газовиков связывают с РАЕН давние традиции сотрудничества. Выражаю уверенность, что наши дружеские и профессиональные связи будут крепнуть и развиваться.

С гордостью могу сказать, что юбилей Академии – праздник и лично для меня, поскольку с 2006 года являюсь действительным членом РАЕН по Секции нефти и газа.

Желаю Российской академии естественных наук плодотворной научной деятельности, динамичного движения вперед, развития и процветания на благо России.

Председатель Центрального Правления, д.т.н., профессор РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина В.В. Кульчицкий