29.03.2023 | Новость
Приняли участие онлайн в работе Международной научно – практической конференции «Менделеевские чтения. Химические процессы в недрах Земли.»

Приняли участие онлайн в работе Международной научно – практической конференции «Менделеевские чтения. Химические процессы в недрах Земли.» (Санкт – Петербург, 16 - 17 марта 2023 г.) Конференция приурочена к 250 – летию  С. – Пб. горного университета и 155 – летию со дня основания Российского химического общества имени Д.И. Менделеева.

На пленарной сессии и организованных круглых столах рассматривались особенности геохимических процессов в нефтегазоносных бассейнах, влияние флюидодинамических и эпигенетических процессов на формирование месторождений нефти и газа на больших глубинах, химия и геохимия ископаемого и возобновляемого сырья, вопросы координационной и супрамолекулярной химии и изотопно – геохимических индикаторов коровых и мантийных процессов нафтогенеза, связи нафто – и рудогенеза, комплексной переработки углеводородного сырья, термодинамического моделирования  фазового поведения природных углеводородных систем.

Учитывая важность рассматриваемых проблем и вопросов принято решение сделать регулярным проведение подобной конференции.